Праздничное богослужение в кафедральном соборе по случаю дня памяти апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2017 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Накануне вечером Всенощное бдение совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора при диаконе Данииле Бойко.

В сам день праздника Божественную литургию возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему евангельского чтения.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.