V Епархиальная Песоченская научно-просветительская образовательная конференция «Молодёжь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера»

С 15 по 29 сентября 2018 года, в Калужской митрополии проходят XXI Богородично-Рождественские образовательные чтения — «Молодёжь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера». В рамках чтений в городе Кирове состоялась V епархиальная Песоченская научно-практическая образовательная конференция.

В работе конференции приняли участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, секретарь Песоченской епархии иерей Михаил Камышев, благочинный округа протоиерей Александр Рябов духовенство Песоченской епархии, представители власти, работники образования, культуры, родительская общественность, СМИ Кировского, Барятинского, Куйбышевского, Спас-Деменского районов.

Открытие Епархиальной конференции началось с тематического пролога. С приветственным словом к участникам конференции обратился Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков.

С докладами выступили:

протоиерей Олег Булычев настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Бетлица. «Молодежь в свете духовного и культурного наследия».

Лебедь Наталья Ильинична  учитель русского языка и литературы, высшей квалификационной категории, МКОУ Барятинская средняя общеобразовательная школа. «Язык – зеркало личности. Основы языковой культуры молодежи».

Овчинникова Елена Сергеевна директор МКУ «Психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». «Развитие субъективности как основа становления социально-ответственной личности».

Егоров  Баатр Борисович  доцент кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москва. «Создание, организация деятельности и миссия дошкольной православной образовательной организации».

В заключение Высокопреосвященнейший владыка вручил Благодарственные письма педагогам принявшим участие в регионального этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

В заключении всего для всех участников конференции было организовано чаепитие.