Прихожане Александро-Невского кафедрального собора приняли участие в церемонии вручения Патриаршей литературной премии

Прихожане Александро-Невского кафедрального собора города Кирова посетили с экскурсией Храм Христа Спасителя и приняли участие в торжественной церемонии избрания и награждения лауреатов XI сезона Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Праздничная церемония проходила в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, секретарь Палаты попечителей премии митрополит Калужский и Боровский Климент огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторам и участникам торжественной церемонии.

Лауреатам были вручены наградные комплекты. Номинанты были награждены Патриаршим знаком «За вклад в развитие русской литературы».

По окончании церемонии награждения гостям мероприятия была представлена симфония № 4 П.И. Чайковского в исполнении Концертного симфонического оркестра Московской консерватории под управлением заслуженного артиста России профессора Б.А. Левина (дирижер — лауреат международных конкурсов Юрий Демидович).

День Святой Троицы. Пятидесятница. Божественная литургия в кафедральном соборе

12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, в соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена праздничная Божественная литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Читать далее «День Святой Троицы. Пятидесятница. Божественная литургия в кафедральном соборе»