Прихожане Александро-Невского собора отметили свой Престольный праздник

6 декабря 2017 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора; протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая); протоиерей Павел Солдатов – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (пл. Заводская); иерей Дмитрий Передин – настоятель Свято-Троицкого храма г. Мосальска; иерей Сергий Азаркин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище); иерей Михаил Камышев – клирик кафедрального собора; иерей Дионисий Якунин – настоятель Свято-Никольского храма микрорайона Жилино; иерей Валерий Агеев – настоятель Свято-Покровского храма пос. Бетлицы и диакон Даниил Бойко.

За Литургией владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением молились Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков и его заместитель по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес диакон Даниил Бойко.

По окончании Литургии в центре храма был совершен чин славления святому благоверному князю Александру Невскому, после чего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего все молящиеся были приглашены на праздничное чаепитие.