Среда первой седмицы Великого поста. Богослужения в Александро-Невском соборе.

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста в соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов и клирики собора: иерей Михаил Камышев, диакон Даниил Бойко.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении всего была совершена заупокойная лития.

Вечером того же дня в кафедральном соборе было совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

По окончании повечерия иерей Михаил Камышев обратился к молящимся с проповедью.

Литургия Преждеосвященных даров — одна из самых красивых великопостных служб. Верующие стремятся хотя бы один раз за пост присутствовать на ней и причащаться Святых Христовых Таин. Надеемся, что комментарии к службе будут полезны читателям нашего сайта.

По материалам сайта Православие и мир.