Воскресное всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

15 июля 2023 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Воскресное Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского.

Читать далее «Воскресное всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе»

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

15 июля 2023 года, в день празднования Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление и панихида.