30 мая 2021 года, по благословению Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана в храма Рождества Пресвятой Богородицы «что на Заводской площади», состоялось Приходское собрание.

Читать далее «Благочинный Песоченского округа принял участие в Приходском собрании храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Киров»

Благочинный Песоченского округа совершил литургию в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о Самаряныне, благочинный Песоченского округа Песоченной епархии протоиерей Александр Рябов совершил Божественную литургию в храме святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского города Киров.

Отцу благочинному сослужил клирик храма диакон Алексий Акимов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Воскресное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о Самаряныне, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров, была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение совершил клирик собора — иерей Михаил Камышев.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.