Великая Вечерня в Александро-Невском кафедральном соборе

19 января 2023 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Великая Вечерня.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георге Бурцеве.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

Великое освящение воды в Воскресенском храме с. Воскресенск

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Воскресенском храме с. Воскресенск был совершено «Чин великого освящения воды».

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель храма. По окончании молитвословия настоятель поздравил молящихся с праздником Крещения Господня и произнес проповедь.

«Чин великого освящения воды» в Никольском храме села Фоминичи

19 января 2023 года, в день Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Никольском храме села Фоминичи был совершен «Чин великого освящения воды».

Богослужение совершил настоятель храма иерей Михаил Камышев.

В завершении богослужения отец Михаил поздравил молящихся с праздником и окропил всех крещенской водой.

В день Крещения Господня в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена праздничная литургия

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Александро-Невском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве архиепископ Максимилиан и духовенство собора совершили чин великого освящения воды.

В завершении всего владыка окропил верующих святой водой.

Великое освящение воды на источнике в честь святого великомученика Пантелеимона Целителя

В ночь с 18 на 19 января 2023 года, в деревне Бакеевка сельского поселения «Село Бережки, состоялось торжественное мероприятие, посвященное великому празднику Крещения Господня.

В эту ночь на источнике святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся «Чин великого освящения воды», который совершил благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Кирова —   протоиерей Александр Рябов.

В молитвословии приняли участие глава сельского поселения В.А. Алексанин, глава администрации СП «Село Бережки» И.В. Андриянов, местные жители и многочисленные гости Кировского района.

По окончании богослужения отец Александр поблагодарил собравшихся за совместную молитву и поздравил всех с праздником Крещения Господня. После все желающие имели возможность совершить купание в «иордани».

Великое освящение воды в Александро-Невском кафедральном соборе

В ночь с 18 на 19 января 2023 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского был совершен «Чин Великого освящения воды».

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев — клирик собора.

По окончании чинопоследования освящения священник поздравил молящихся с праздником Крещения Господня и произнес проповедь.