Паломническая поездка в храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев

Традиционно, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского и воспитанники Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» совершили поездку в деревню Сухолом Юхновского района. В этом поселении находится разрушенный храм в честь ныне прославляемых святых.

В этот день в храме была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Александр Рябов – духовник ДПДЦ «Наследие».

На сугубой ектении были включены прошения, читаемые в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских:

«Еще молимся, да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней. Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте.

Еще молимся, да возвеселятся люди Твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род».

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Далее все паломники были приглашены на чаепитие. Продолжилось пребывание в святом месте уборкой территории и посадкой цветов, кустарников и плодовых деревьев.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *