Паломничество в четвертый удел Божией Матери

В середине августа группа прихожан храма святого благоверного князя Александра Невского города Киров посетили Свято – Троицкий Серафимо – Дивеевский монастырь. Дивеевская земля – особая святая земля, которую Царица Небесная избрала в последний Четвертый Свой Удел.

Соборное богослужение в день памяти блаженного Лаврентия Калужского

23 августа Святая Православная Церковь празднует память блаженного Лаврентия Христа ради юродивого Калужского чудотворца. В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Киров духовенство Песоченского благочиния совершило соборное богослужение – Божественную литургию.

Александро-Невский храм города Киров: богослужения в день памяти блаженного Лаврентия Калужского

23 августа в день памяти святого блаженного Лаврентия Калужского чудотворца в храме святого благоверного князя Александра Невского города Киров прошли богослужения.

23 июля (пятница). День памяти святого блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского (1515)

Блаженный Лаврентий, Христа ради юродивый, Калужский начинает древний семейный синодик (помянник) боярского рода Хитровых, находившийся в Перемышльском Лютиковом монастыре Калужской епархии. Это, как и другие косвенные свидетельства, говорит о том, что блаженный Лаврентий происходил из старинного рода.