Благочинный округа иерей Александр Рябов посетил село Бережки

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Киров посетил село Бережки, где совершил Благодарственный молебен и водоосвящение. Этот день для жителей поселения является Престольным праздником, так как до революции там находился каменный храм в честь Успения Божией …

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии: богослужение в Александро-Невском соборе

28 августа Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров была совершена Божественная литургия и славление празднику.

Храм святого благоверного князя Александра Невского: Торжества в день празднования Успения Пресвятой Богородицы

28 августа в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме святого благоверного князя Александра Невского горда Кирова прошли торжественные богослужения.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Успение Богородицы – праздник, посвященный событию, которое не описывается в Евангелии, но о котором известно благодаря Преданию Церкви.