Воскресная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

5 сентября 2021 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, и день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена Божественная литургия.

В этот воскресный день богослужения начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченной епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении протоиерея Александра Рябова – настоятеля собора, иерея Михаила Камышева и диакона Георгия Бурцева — клириков собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении всего было совершено молебное пение «о сохранении творения Божия», установленное решением Священного Синода 13 июля 2015 года (журнал № 41).