Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

5 июня 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено предпраздничное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева – клирика собора.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

(Деян.1:1–12Лк.24:36–53)Силу Вознесения Господня Св. Павел выражает так: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам»(Еф.4:8)

Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией. Это и есть плен, или добыча вследствие победы. Начаток раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подает, что кому потребно, беря все из того же единожды плененного плена.

Приди всякий и бери. Но заготовь сокровищехранительницу – чистое сердце; имей руки, чем брать – веру неразмышляющую, и приступи исканием уповающим и неотступно молящимся.

Отдания праздника Пасхи. Божественная литургия

5 июня 2019 года, в день отдания праздника Пасхи, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена праздничная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рабов.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Александр поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам со словами наставления.

В завершении всего была отслужена панихида.