Акция по посадке цветов прошла на территории Алессандро-Невского кафедрального собора

По благословению настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Александра Рябова была проведена акция по посадке цветов, приуроченная празднованию «Дня защиты детей».

В посадке приняли участие жители города и прихожане кафедрального собора.

Цветы в православном храме не только уместны, но и желательны. Их красота напоминает человеку о совершенстве небесном, о райском саде. Цветочное оформление помогает создать ощущение праздника, подчеркнуть значимость празднуемого Церковью события.

Посещая святые обители нашей страны, всегда отмечаешь великолепие цветников, за которыми с любовью ухаживают насельники. Храм в нашем городе ― это духовный остров, внешнее благолепие которого призвано, без слов говорить, каждому проходящему мимо человеку о красоте Царства Небесного, о присутствии и действии Божьей благодати на земле. Потому цветы украшают территорию нашего православного храма. Вот и к нам пришла осень, да и зима-матушка не за горами. Скоро, скоро грянут первые морозы, закружит первый снег, загудят первые метели, а значит пришло время укрывать и сажать цветы, для того что бы весной они радовали нас своим великолепием. Уход за клумбами около храма требует большой заботы, усердия и времени.

Как говорил старец Николай Гурьянов: «В Церковь Божью входит не только иерархия, не только миряне туда входят даже цветы, трава, камни». Цветы ― это неотъемлемое украшение православного храма. Потому мы благодарим всех, кто откликнулся и пришел потрудиться на благо Церкви и во славу Божию.